ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Экскурсии для студентов на «Первомайке»


21 марта на заводе прошла трехчасовая экскурсия для студентов 1 курса инженерного факультета ВГСХА. За это время ребята посетили 9 цехов. Экскурсию вел доцент кафедры физики и материаловедения ВГСХА Андрей Иванович Юркус.

 

По завершению мы поинтересовались, насколько эффективны такие экскурсии.

– Я работаю на инженерном факультете, – рассказал Андрей Иванович, – а подготовка инженерных кадров заключается не только в прохождении теоретического курса, но и в практическом ознакомлении с разными производствами. Сегодняшнее сельское хозяйство без техники невозможно представить, а ее изготовление – это машиностроительное производство. «Кировский машзавод 1 мая» – это завод полного цикла. При этом на предприятии есть уникальная техника, допустим, такая как лазерные и плазменные комплексы для фасонного раскроя листового металла. Это новейшее, самое современное оборудование. Для обучения студентов это очень важно. ВГСХА очень ценит то взаимопонимание, которое удалось найти с руководством завода. Такое взаимодействие очень выгодно для обеих сторон. Я уже на протяжении нескольких лет привожу ребят на завод, и могу сказать, что здесь работает с десяток моих бывших студентов. Экскурсия, безусловно, помогает студентам утвердиться в выборе профессии и ориентирует на выбор места работы.

 

Вообще же на экскурсии придут в общей сложности 9 групп студентов из ВГСХА. Также свое желание увидеть производство изъявляют и другие крупнейшие учебные заведения области.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.