ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Состоялось заседание Общественного совета при МВД России

29 мая в режиме видеоконференцсвязи с российскими регионами состоялось заседание Общественного совета при МВД России, в котором приняли участие Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев и председатель Общественного совета Анатолий Кучерена.

В работе этого совещания участвовали председатель Общественного совета при УМВД России по Кировской области, председатель КРО СМР, генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев, его заместители, руководители комиссий, а также председатели всех общественных советов, созданных при территориальных органах внутренних дел области.

На заседании были подведены предварительные итоги работы общественных советов за два года их работы.

Стоит отметить, что все приоритетные направления, озвученные на заседании, уже активно практикуются в Кировской области. К примеру, по распоряжению начальника УМВД России по Кировской области Сергея Солодовникова в составы аттестационных комиссий и комиссий по служебной дисциплине и этике в октябре прошлого года вошли представители общественности. А по линии общественного контроля за соблюдением правил дорожного движения реализуется пилотный проект «Ночной патруль», в этом же направлении начинают работать и представители байкерского движения.

По окончании видеоконференции начальник УМВД С.А. Солодовников и председатель Общественного совета при УМВД Г.А. Мамаев провели совещание с председателями общественных советов из районов области.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.