ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Новые инженеры будущего

С 26 по 31 мая в республике Башкортостан проходил региональный этап третьего международного молодежного промышленного форума «Инженеры Будущего 2013». Свыше 250 специалистов предприятий машиностроительной отрасли съехались в физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный».

Кировское отделение Союза Машиностроителей России представляли лепсенцы: Александр Бобылев, мастер управления главного механика, и Евгений Сурнин, начальник бюро службы главного технолога.

Все участники форума были разделены на 20 команд, каждая из которых в свою очередь делилась еще на пять групп. Сформированным мини-командам выдавалась тема для обсуждения, которую необходимо было проработать и защитить по ней проект. Александр Бобылев принял участие в работе по теме «Кадры», а Евгений Сурнин – «Бизнес». Создание проекта длилось в течение недели: составлялись дорожные карты, концепции проекта, дефектные ведомости, перспективы развития данного направления.

На второй день форума был проведен «Инженерный Баттл» внутри групп, результатом которого было определение слабых сторон проектов, на которые необходимо было обратить внимание и доработать их.

По вечерам в свободное время проводились конкурсы, интеллектуальные игры, спортивные мероприятия, дискотеки.

– Основная цель форума достигнута, – считает председатель комиссии по молодежной политике Союза машиностроителей России Олег Стогов. – Мы научили молодых специалистов кооперироваться, помогли процессу взаимопроникновения идей и компетенций, чтобы сотрудники предприятий стали успешней в своей профессиональной деятельности. От этого выигрывают и предприятия, и российская промышленность в целом.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.