ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / Лепсенцы приняли активное участие в Дне донора

3 декабря на ОАО «ЛЕПСЕ» при организационной поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России прошел День донора.

Десять специалистов городского центра крови в течение четырех часов принимали работников предприятия на одном из заводских здравпунктов, где был организован передвижной пункт приема крови. Более ста человек обратилось в этот день с благородной целью – пожертвовать свою кровь для помощи нуждающимся. К сожалению, не все они смогли по медицинским показаниям принять участие в акции. Итог: 95 доноров сдали по 400 мл крови. Медики довольны результатом Дня донора. Они отмечают хорошую организацию мероприятия, активную позицию заводчан, поддержку со стороны администрации предприятия, Союза машиностроителей и сотрудников здравпунктов.

– Я сдаю кровь в восьмой раз за три года, – рассказала контролер измерительных приборов и специального инструмента цеха пластмасс Светлана Чиркова. Стать донором ей подсказал пример мамы, Надежды Викторовны, заточника инструментального производства, почетного донора.

– Почетно помогать тем, кто болеет, кому трудно, – добавляет Светлана.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.