ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Лучшие молодые мастера «ЛЕПСЕ»

15 мая на ОАО «ЛЕПСЕ» прошёл конкурс профмастерства среди мастеров, приуроченный к 100-летию со дня рождения легендарного директора А.С.Большева.

 

Участие приняли 18 специалистов до 35 лет, работающих на предприятии не менее года.

 

Перед конкурсом – обязательное напутствие от маститых специалистов.

 

– На нашем заводе многие начальники цехов и их заместители прошли замечательную школу мастеров. Поэтому я всегда говорю: если хотите расти дальше – вам надо обязательно пройти этот путь, – выступил директор по производству и сбыту продукции Виктор Васильевич Братухин.

 

– Мастер – это высокое слово, люди, которые занимали эту должность на производстве, всегда отличались отличным знанием своего дела. Мы думаем, что и вы не подведёте, будете соответствовать должности мастера, – выразил надежду директор по управлению персоналом и безопасности Геннадий Валерьевич Коновалов.

 

Первый этап конкурса включал теоретические вопросы – всё то, с чем молодым мастерам приходится сталкиваться ежедневно. По его итогам определилось пять финалистов. Второй этап заключался в собеседовании с ведущими специалистами предприятия по основным направлениям.

 

В итоге максимальное количество баллов набрал мастер механического цеха Алексей Цапаев. Вторым назван Евгений Пестов (агрегатное производство), третьим – Сергей Лаптев (механообрабатывающее производство). На четвёртом месте Антон Мотохов (инструментальное производство). На пятой строчке Александр Костюченков (сборочное производство гражданской продукции).

 

Все участники получили памятные сувениры, лучшие поощрены премией.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.