ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Н.Ю. Белых встретился с трудовым коллективом ОАО «Лепсе»

ОАО «ЛЕПСЕ» с рабочим визитом посетил врио губернатора Кировской области Н.Ю.Белых.

В сопровождении генерального директора предприятия Г.А.Мамаева глава региона познакомился с механообрабатывающим и сборочным производствами, где продолжается масштабное техническое переоснащение.

 

«В целом реконструкция производства продолжается уже 5 лет без перерывов в работе и без срывов сроков гособоронзаказа», – отметил Геннадий Александрович.

 

На встрече с коллективом сборочного производства Белых подчеркнул: завод «ЛЕПСЕ» уникален для Кировской области с точки зрения истории и традиций предприятия.

По его словам, «ЛЕПСЕ» отличается своей ярко выраженной социальной политикой. Вопросам условий труда, организации отдыха, содержания детских оздоровительных лагерей, поддержки молодых специалистов и ветеранов здесь уделяется самое пристальное внимание.

 

Лепсенцы, пользуясь возможностью прямого общения с главой региона, задавали вопросы общегородского и областного значения. Их интересует обеспеченность местами в детских садах, проблема оттока молодёжи из Кировской области, проблемы нехватки молодых квалифицированных кадров, закрепления молодых специалистов на кировских предприятиях, состояние дороги и тротуары в областном центре и другие вопросы.

 

Генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ Г.А.Мамаев, отметив, что предприятие выплачивает до миллиарда налогов, предложил учитывать это при определении мест ремонта дорог и тротуаров.

 

Н.Ю.Белых дал указание главе администрации города Кирова, имея в виду большую налоговую нагрузку, которую несёт ОАО «ЛЕПСЕ», решить вопрос благоустройства части территории, примыкающей к заводу.

 

На встрече было решено, что одни из первых остановок, оборудованные электронным табло, на котором можно проследить график движения городского пассажирского транспорта, появятся у проходной завода. Это облегчит лепсенцам возвращение домой после второй смены.

 

Отвечая на вопросы лепсенцев, Никита Юрьевич также проинформировал о перспективах строительства объектов культуры и спорта в городе и области и заверил, что поддержка команде «Родина» высшей лиги по хоккею с мячом, созданной в своё время заводом, будет непременно продолжена.

 

По итогам встречи администрация и профком ОАО «ЛЕПСЕ» подготовят совместный документ для реализации замечаний и предложений, высказанных заводчанами, и направят его управляющему делами Правительства области и главе администрации города Кирова, присутствовавшим во время диалога врио губернатора с заводчанами.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.