ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Технологии в машиностроении-2014» и «Оборонэкспо-2014»

С 13 по 17 августа в подмосковном городе Жуковский на территории транспортно-выставочного комплекса «Россия» на аэродроме «Раменское» состоялись два мероприятия международного масштаба: «сухопутный МАКС» – форум «Технологии в машиностроении-2014» («ТВМ-2014») и выставка вооружения и технологий «Оборонэкспо-2014». Выставка и форум стали событиями во многом уникальным. В том числе и в силу того, что проходили в условиях наложенных на Россию санкций. Ключевым стало пленарное заседание «Кооперация и/или импортозамещение», в работе которого принял участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин. 

Среди Кировских машиностроительных предприятий на форуме было представлено ОАО «ЛЕПСЕ» в составе экспозиции ОАО «НПК «Уралвагонзавода». В рамках работы выставки специалисты завода провели ряд встреч. Обсуждались вопросы о возможности участия предприятия в опытно-конструкторских работах, а так же по кооперации: опытно-конструкторские работы по электроприводам для боевого модуля перспективных  платформам «Армата» и «Курганец» ЦНИИ «Буревестник» (город Нижний Новгород), изготовление электроприводов на вновь разрабатываемые изделия спецтехники ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (город Королёв). Получена информация о новинках  предприятий  радиоэлектронной промышленности с целью изучения возможности их применения. 

В целом за пять дней работы международную выставку «Оборонэкспо-2014» и форум «Технологии в машиностроении» посетили более 72 тысяч человек. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.