ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Белохолуницкий технопарк начал работу

Заместитель Председателя Правительства области Г.Н.Мачехин провел рабочее совещание по вопросам финансово-экономической ситуации в ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» с участием представителей регионального департамента промышленного развития и учредителей предприятия.

В ходе совещания представители машстройзавода проинформировали о проведенной в первом полугодии работе по стабилизации финансовой ситуации. В частности, заключено договоров на поставку продукции на сумму более 330 млн. рублей, что позволит предприятию получить положительный финансовый результат по итогам года.

В настоящее время предприятие работает полную рабочую неделю, осуществляется формирование портфеля заказов на 2015 год.

Глава департамента промышленного развития С.А. Вандышев напомнил участникам совещания о планах по созданию на свободных площадях предприятия технопарка, концепция которого была разработана еще в апреле. По информации представителей ОАО «БХМЗ», технопарк начал работу, на его территории осуществляют хозяйственную деятельность порядка 10 предприятий различных форм собственности.

По итогам совещания Г.Н. Мачехин отметил, что вопрос нормализации финансовой ситуации в ОАО «БХМЗ» остается на контроле Правительства Кировской области. Также Георгий Николаевич подчеркнул, что в рамках работы по поддержке моногородов руководство области продолжит оказывать содействие в реализации инвестиционных проектов, направленных на создание парковых зон и снижение социальной напряженности.

 

 


Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.