ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Перспективная молодёжь для завода

4 сентября состоялась вручение премий благотворительного фонда «Содружество». Завод «ЛЕПСЕ» – один из его меценатов. 

Все стипендиаты фонда – отличники учёбы, лауреаты и призёры олимпиад и конкурсов. 

- Один древний философ сказал, покажите мне молодёжь, и я увижу будущее страны. Смотря на наших талантливых ребят, можно быть уверенным – будущее у нашего города, региона и страны светлое, – начал церемонию награждения и.о. губернатора Кировской области Н.Ю.Белых. 

Согласился с ним и глава города Кирова, президент попечительского совета фонда «Содружество» В.В. Быков, добавив: 
- Спасибо всем благотворителям – вместе мы делаем очень хорошее дело. Спасибо лауреатам – вы заслужили свои награды. 

Достойных ребят представляют школы, где они учатся. Ученики 11 класса школ №53 и 45 Илья Банников и Дарья Никулина – стипендиаты завода «ЛЕПСЕ» в этом году. Илья планирует связать свою жизнь с техникой, поэтому трёхсторонний договор, заключённый между школой №53, Вятским государственным университетом и предприятием, стал весомым аргументом в пользу «ЛЕПСЕ» как будущего места работы. 

Дарья Никулина –олимпиадница. Последний конкурс, в котором она участвовала, был всероссийского уровня – Олимпиада по мировой художественной культуре в Санкт-Петербурге. Девушка гордится, что именно завод «ЛЕПСЕ» стал её покровителем.

У каждого стипендиата свои мечты. Но все они целеустремлённые, трудолюбивые и активные. Поддержать их – основная задача неравнодушных взрослых. 

Фонд «Содружество» и завод «ЛЕПСЕ» плотно сотрудничают на протяжении долгого времени. 
- Я горжусь, что наше предприятие поддерживает благотворительный фонд, – отметил генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Г.А.Мамаев. – Приятно, что Дарья и Илья – ученики наших подшефных школ. Мы строили эти учебные заведения и никогда не прерывали своё шефство над ними. Многие выпускники этих школ заканчивают институты и приходят работать к нам на предприятие. Нам нужны хорошие специалисты, поэтому забота о перспективной молодёжи – приоритетная задача. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.