ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Публикации в СМИ / ВятГУ подписал соглашение о совместной научной и образовательной деятельности с Вятским лазерным центром

Вятский лазерный инновационно-технологический центр создан в рамках специализированного межправительственного соглашения о научно-техническом сотрудничестве Германии и России в сфере лазерных и оптических технологий. Основная задача центра – стимулирование внедрения инновационных лазерных технологий в промышленность России для ее модернизации.

Благодаря совместной научно-образовательной деятельности ВятГУ и лазерного центра студенты и аспиранты вуза получат знания и практические навыки в сфере высоких технологий и в области технологий сварки.

Как отметил заведующий кафедрой технологии сварки и механики материалов Вадим Козлов, на базе созданного центра будут проводиться лабораторные работы и в целом научно-исследовательская деятельность университета.

С созданием центра связываются большие надежды на дальнейшую государственную поддержку проводимых здесь работ в рамках научных грантов, проектов регионального и федерального значения.

Гостям мероприятия был продемонстрирован в действии робот TruLaser Robot 5020, который производит операции 3D резки, сварки и термообработки.



Следующая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.