ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Профориентация в действии

С 17 по 20 февраля в Драматическом театре прошла выставка «Образование XXI век». Десятки образовательных учреждений и крупнейших предприятий Кирова представили на ней свои стенды. Завод «ЛЕПСЕ» кроме того принял участие в семинаре «Час со специалистом», где перед школьниками выступили молодые конструкторы и технологи «ЛЕПСЕ».
Инженер-конструктор отдела главного конструктора Алексей Юдинцев, инженеры-технологи отдела главного технолога Виктор Гашков и Павел Мотовилов рассказали о своей работе собравшимся школьникам. Причём получилось это у них не в форме сухого отчёта, а откровенного и содержательного рассказа.

- Даже когда я поступал в вуз, не очень хорошо представлял, чем буду заниматься. Но знал точно, что хочу получить техническое образование. Во-первых, инженер – это всегда востребованная специальность, тем более в современной России. Во-вторых, значимость этой профессии сложно переоценить. На третьем курсе я посетил крупный авиастроительный завод и был поражён масштабами производства. Тогда я окончательно расставил приоритеты – работать инженером на крупном предприятии, – рассказал Павел Мотовилов.

Учитывая возраст аудитории, Виктор Гашков рассказал о тонкостях профессии инженера-технолога на примерах из жизни. 
Алексей Юдинцев поделился своим опытом: работа инженера-конструктора творческая и увлекательная, а труд на заводе – это стабильность и уверенность в будущем.

Не забыла лепсенская молодёжь  рассказать и об общественной жизни на предприятии, многоплановой работе совета молодёжи, конкурсах профессионального мастерства, культурных и спортивных мероприятиях.

В том, что стереотип о непрестижности работы на заводе, постепенно начинает сходить на нет, заслуга, в том числе, подобных профориентационных встреч. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.