ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / 100-летний юбилей заслуженного ветерана труда завода «ЛЕПСЕ» Клавдии Иосифовны Кудрявцевой

Многочисленные гости, подарки, цветы и необычайно теплые, душевные слова поздравлений ждали Клавдию Иосифовну в день ее векового юбилея. Столь значимую дату виновница торжества отметила 22 марта вместе с дорогими ее сердцу людьми.

К.И. Кудрявцева родилась в большой семье за полтора года до Октябрьской революции 1917-го в деревне Архипенки Орловского уезда (совр. района) Вятской губернии (совр. Кировской области). С малых лет она узнала, что такое тяжелый крестьянский труд. Окончив семь классов, приехала в областной центр и поступила на комбинат КУТШО. Работала браковщицей, затем маляром в деревообрабатывающем подразделении, позже в цехе 70 вновь образованного предприятия «ЛЕПСЕ».

Клавдия Иосифовна рано овдовела, любимый супруг после возвращения с финской войны долго не прожил. И осталась она одна с маленьким сыном Леонидом на руках, которому посвятила всю свою жизнь, воспитав его достойным человеком.

В Великую Отечественную войну, как и многие заводчане, Клавдия Иосифовна самоотверженно работала в тылу, недоедая и недосыпая. Доля ее труда была во всей продукции, которую производил цех для заводских нужд: мебель, хозяйственное оборудование, столярные изделия, тара различного назначения. И как результат такой плодотворной работы – звание заслуженного ветерана труда, ударника коммунистического труда, многочисленные благодарности и грамоты. В 1971 году она вышла на заслуженный отдых.

Родственники, а также друзья семьи, представители завода, Совета ветеранов предприятия собрались в уютном зале кафе «Трапеза», чтобы поздравить легендарную заводчанку.

Представитель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, директор по управлению персоналом и безопасности АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Коновалов отметил:

- Все те традиции, которые были заложены Вашим поколением, мы сохранили. Сегодня завод модернизируется, работает, наращивая объемы производства, и это радует. От всей души поздравляю Вас с юбилеем и желаю доброго здоровья, а также благополучия и счастья Вам и Вашим близким! Являясь ярким образцом позитивного отношения к жизни, Вы снискали почет и уважение окружающих!

От предприятия именинница получила подарок – цветы и кухонный комбайн «Гамма-7».

Для Клавдии Иосифовны в этот вечер дал веселый концерт хор ветеранов Дворца культуры «Родина» во главе с гармонистом Андреем Замятиным.

На вопрос, в чем секрет ее долголетия, юбиляр скромно промолчала, лишь слегка улыбнувшись. Но окружающие единодушно отметили, что все дело в жизнелюбии и добром отношении к людям. Когда в твоей душе много тепла и радости, и нет места негативу – это и есть прямой путь к долголетию. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.