ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Полицейский глазами ребёнка: надёжный и мудрый защитник

31 мая в Кировском театре кукол состоялась церемония награждения участников областного конкурса игрушек «Полицейский Дядя Стёпа».

По инициативе Общественного совета и УМВД этот проект в Кировской области реализуется уже четвёртый год. И каждый раз вызывает неподдельный интерес. Во вторник в театре кукол собралось более 30 участников конкурса из Кирова, Омутнинского, Белохолуницкого, Уржумского, Лебяжского, Унинского, Кирово-Чепецкого и других муниципальных районов.

Цель мероприятия – сформировать положительное мнение о деятельности современной полиции. На конкурс принимались работы, выполненные в технике рисунка, мягкой игрушки, бумаго-пластики, квиллинга и т.д. Из болеечем 100 участников комиссия выбрала 21 лучшего.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника УМВД России по Кировской области Виктор Чирков:

- Было очень интересно увидеть, как юное поколение относится к профессии полицейского. Порадовало, что каждая работа наполнена теплотой и добрым человеческим отношением. Современные «Дяди Стёпы» – это не бездушные механизмы, а справедливые и отзывчивые люди. Спасибо участникам конкурса за искренние и душевные работы.

Председатель Общественного совета при УМВД, председатель Кировского РО СМР, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев отметил творческий подход каждого участника конкурса:

- Выставка детских работ вызывает настоящее восхищение! Видно, насколько точно передаётся отношение ребёнка к современному полицейскому. В глазах детей он выглядит добрым и справедливым защитником. Очень приятно, что ребята уже сейчас осознают, что полиция стоит на защите интересов общества.

Затем состоялась торжественная церемония награждения победителей. Из рук Геннадия Александровича и Виктора Николаевича они получили ценные подарки от Общественного совета и дипломы от УМВД.

После этого все ребята посмотрели спектакль «Тайна пропавшего светофора».



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.