ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / 11-12 декабря в Кирове прошел Региональный инновационный конвент – 2012

Мероприятие организовано департаментом развития предпринимательства и торговли совместно с областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника). Участниками конвента являются руководители малых инновационных компаний, промышленных предприятий Кировской области, представители научного сообщества, студенты и аспиранты.

 

Среди мероприятий, прошедших в рамках конвента:

- выставка «Научно-технический потенциал Кировской области», где были представлены перспективные инновационные проекты, научные центры и лаборатории вузов и НИИ, малые инновационные компании, а также кружки детского научно-технического творчества. На выставке продемонстрированы перспективные инновационные идеи, разработки, проекты победителей областного конкурса «Молодые рационализаторы и изобретатели»;

- круглый стол «Проблемы и перспективы развития научно-промышленного потенциала Кировской области в современных условиях». В его рамках прошло обсуждение большого круга вопросов, в том числе: «Опыт реализации инновационных проектов в Кировской области»; «Проблемы и перспективы эффективного взаимодействия научного сообщества и промышленных предприятий».

 

Организаторы мероприятия уверены, что «Инновационный конвент - 2012» стал эффективной площадкой для взаимодействия начинающих и опытных инноваторов, представителей институтов власти и общественных организаций, заинтересованных в развитии инноваций.

 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.