ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Гарнизонный инструктаж сил и средств УМВД России по Кировской области

С 2014 года на основании федерального закона в вопросах охраны общественного порядка активное участие принимает общественность. Среди тех, кто заключил соответствующие договоры с УМВД – народные дружины, Вятское казачье общество, частные охранные предприятия. За шесть месяцев текущего года совместными усилиями органов внутренних дел и общественности было предотвращено более шести тысяч правонарушений.

За успешное выполнение особо сложных и важных задач почётные грамоты и благодарности сотрудникам полиции вручил начальник УМВД России по Кировской области, генерал-майор полиции Константин Селянин. Он подчеркнул:

- Сегодня в Кировской области оказывают поддержку полиции около шести тысяч человек. Зарегистрировано сто народных дружин, и в первом полугодии с их участием было привлечено к административной ответственности более шести тысяч нарушителей закона, раскрыто семь преступлений. От души желаю вам здоровья, успехов и удачи на службе нашему городу!

И.о. председателя Правительства Кировской области Алексей Кузнецов поблагодарил отряды за высокий уровень профессиональной подготовки и отметил значимость их деятельности:

- Очень важно, что работа по поддержанию общественного правопорядка ведётся не только со стороны органов внутренних дел, но и с привлечением общественности. Со своей стороны Правительство области готово оказывать всяческое содействие вашей работе. Закон и порядок в Кировской области поддерживается благодаря общим усилиям.

За хорошую работу, активную гражданскую позицию и смелость в борьбе с преступностью членов Народной дружины поблагодарил председатель общественного совета при УМВД России по Кировской области, председатель Кировского РО СМР, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев:

- Снижение количества совершаемых преступлений, рост доверия к органам правопорядка  – всё это значимый результат совместного патрулирования. Общественный совет продолжит и дальше поддерживать конструктивное взаимодействие полиции и граждан в интересах обеспечения общественной безопасности.
Завершился гарнизонный инструктаж показательным элементом задержания правонарушителя, передвигающегося на мотоцикле. Благодаря слаженным действиям сотрудников спецбатальона ДПС ГИБДД нарушитель был задержан.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.