ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Прошёл XII слёт молодёжи АО «ЛЕПСЕ»

8 октября при поддержке Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России в санатории «Митино» уже в 12 раз собрались молодые специалисты, рабочие и руководство АО «ЛЕПСЕ».


На вопросы молодёжи ответили председатель Кировского РО СМР, генеральный директор предприятия Геннадий Мамаев, директор по управлению персоналом и безопасности, депутат Законодательного Собрания Кировской области Геннадий Коновалов, технический директор Владимир Альгин, директор по строительству Андрей Барсуков, заместитель технического директора Алексей Фролов, заместитель генерального директора по экономике и финансам Ирина Пескишева, председатель первичной профсоюзной организации Тамара Мальцева, начальник экономического управления Сергей Харин, начальник управления производством Валерий Котельников, директор «ЛЕПСЕ-Быт» Лариса Шмырова и председатель Совета молодёжи Оксана Бурганская.


На заводе «ЛЕПСЕ» проводится масштабная молодёжная политика. В этом плане руководство, профсоюз и Совет молодёжи выступают как одна сила, которая задаёт ей вектор развития и обеспечивает условия для эффективной работы. В первую очередь, речь идёт о постоянном повышении профессионализма работников за счёт обучения и конкурсов профмастерства. Не менее важное значение имеет гражданско-патриотическое воспитание. Проводятся различные творческие и спортивные мероприятия, в которых каждый может проявить себя. Социальные гарантии дают молодым людям возможность почувствовать стабильность, разумно строить свою карьеру и жизнь.


И каждый год слёт молодёжи служит одной цели – обеспечить открытый и актуальный диалог между руководством предприятия и молодыми работниками.


В этот раз были затронуты вопросы перспектив развития авиационной отрасли, импортозамещения, стратегии работы крупного промышленного предприятия, ритмичного производства, рационализаторства, подготовки спортсменов-любителей и социально-бытовых проблем. Некоторые вопросы решались на месте, другие были взяты на карандаш. Итоговый отчёт о проделанной работе, как и всегда, прозвучит через год на очередном слёте молодёжи.


После официальной части для участников мероприятия была подготовлена разноплановая программа. Алексей Фролов выступил с лекцией о положении дел в отечественном авиастроении. Активисты Совета молодёжи провели командообразующие тренинги, игры «100 к 1» на лепсенскую тематику и «Дебаты». Кроме того, молодёжь попробовала себя в качестве «пиарщиков» заводских профессий и записала видеопоздравления, посвящённые предстоящему 75-летию предприятия.


Двенадцатая встреча молодёжи и руководства АО «ЛЕПСЕ» традиционно стала точкой отсчёта для новых идей, рабочих планов и предстоящих успехов.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.