ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Машиностроители подвели итоги 2016 года

21 декабря Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – а это 14 крупных промышленных предприятий, Вятский государственный университет и два техникума – подвело итоги своей работы за прошедший год.

Председатель реготделения, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев резюмировал:

– В отчётном периоде мы плодотворно занимались законотворческой деятельностью: обсуждали проект закона «О промышленной политике в Кировской области», который был впоследствии принят к исполнению. Сотрудничали с органами государственной власти и местного самоуправления. Успешно участвовали в избирательных кампаниях в Государственную Думу и Законодательное Собрание Кировской области. Четыре представителя нашей организации стали депутатами ОЗС. Следующий год также важен – предстоит участвовать в выборах депутатов Кировской городской Думы и губернатора области. Много внимания мы уделяли подготовке молодых специалистов, которых делегировали на такие форумы как «Работай в России!», «Инженеры будущего», «Кадры нового поколения» и «Будущее машиностроения России». Центральным событием года стал отраслевой всероссийский конкурс профессионального мастерства среди токарей, фрезеровщиков и слесарей механосборочных работ, организованный Минпромторгом, Союзом машиностроителей России и Профавиа. Участие в нём приняли 39 представителей 17 крупнейших авиационных предприятий России. Кроме того, региональное отделение продолжает реализовывать программу добровольного донорства. С января по ноябрь этого года кировские машиностроители сдали 1127,6 литра крови. В рамках заключённого с УМВД России по Кировской области и администрацией города Кирова соглашения многие машиностроители вступили в Народную дружину. Каждую неделю они вместе с полицией выходят на дежурства. В 2016 году при их содействии пресечено свыше 10000 административных правонарушений, раскрыто 13 преступлений, обеспечен порядок более чем на 800 массовых мероприятиях.

Также Геннадий Александрович отметил, что в течение года в печатных и электронных СМИ размещено 88 публикаций о работе Союза машиностроителей.

Руководители предприятий рассказали о положении дел на заводах и результатах своей деятельности.

Участники заседания утвердили план работы регионального совета Кировского РО СМР на 2017 год, отметили необходимость более тесного сотрудничества с областной властью в интересах укрепления машиностроительного комплекса. Было поддержано предложение о создании центра компетенций, который будет способствовать развитию межзаводской кооперации.

В заключение Геннадий Мамаев поздравил коллег с Новым годом и выразил уверенность в том, что задачи, стоящие перед Союзом машиностроителей, будут решены.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.