ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / Обращение Председателя Кировского РО СМР Г.А.Мамаева

В соответствии с уставными задачами Союз машиностроителей России взаимодействует с органами государственной власти, бизнес-сообществом и общественными организациями для обеспечения эффективного решения социальных задач, стоящих перед обществом.

С 2008 года в Российской Федерации действует масштабная программа развития добровольного донорства крови. Активно воплощается она и в Кировской области.

Реальную поддержку медикам оказывают работники крупных предприятий региона, объединённых под эгидой Союза машиностроителей России. Ежегодно сотни машиностроителей бескорыстно жертвуют собственную кровь для тех, кто в ней нуждается.

Например, на заводе «ЛЕПСЕ» трудится 290 почётных доноров. В 2011 году 370 заводчан участвовали в сдаче крови.

На призыв участвовать в Дне донора весной 2012 года откликнулось 500 работников «Вятско-Полянского машиностроительного завода «Молот», 80 – завода «ЛЕПСЕ», 125 – «Кировского завода «Маяк», 50 – «АВИТЕК», 40 – «Кировского машзавода 1 Мая».

Для организации более тесного взаимодействия с Федеральным медико-биологическим агентством по развитию донорского движения Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России и Кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови 18 октября 2012 года подписали Соглашение о сотрудничестве.

Надеюсь, это сыграет положительную роль в развитии донорского движения на территории Кировской области и привлечёт ещё больше неравнодушных людей к участию в добровольной сдаче крови и её компонентов. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.