ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «АВИТЕК»: внимание ветеранам

29 марта прошло очередное ежеквартальное торжественное мероприятия, посвященное ветеранам-юбилярам завода «АВИТЕК». Традиционно организует его Совет ветеранов завода при всемерной поддержке администрации. Вот и на этот раз самые старшие, самые опытные члены заводской семьи собрались, чтобы отметить свои юбилеи «70 и старше...» в кругу бывших коллег. Как правило, такие знаменательные даты стараются отметить с размахом, чтобы надолго осталось «послевкусие» праздника. Не стало исключением и это мероприятие.

 

Эти люди – лучшие представители героического прошлого завода. Люди, отдавшие по 40-50 лет самоотверженного труда на развитие оборонной промышленности и родного предприятия, достойны почестей, наград, заботы.

 

На этом заострил особое внимание собравшихся генеральный директор предприятия А.В.Иванов, поздравляя старшее поколение заводчан:

 

– Дорогие ветераны! Ваш трудовой путь вызывает уважение и восхищение. Предприятие развивается, и в этом, несомненно, есть и ваша заслуга: без вашего самоотверженного труда и патриотизма не было бы тех достижений, которые есть у завода сегодня. Спасибо вам! Не только за вашу достойную трудовую жизнь, но и за сегодняшнюю активную позицию. Вы энергичны, жизнелюбивы, заряжаете нас желанием трудиться, вселяете в нас веру в то, что мы многое можем сделать не только для нашего предприятия, но и для города, и для страны.

 

Александр Владимирович подчеркнул, что со стороны администрации завода все мероприятия, запланированные Советом ветеранов (а это экскурсии, юбилейные торжества, встречи, концерты и многое другое), будут финансово поддержаны.

 

Гостей праздника сердечно поздравили с круглыми датами заместитель генерального директора В.В.Анкудинов, заместитель председателя областного Законодательного собрания Кировской области Г.А.Гончаров, председатель Кировской областной организации ветеранов Г.Г.Метелева, председатель заводского Совета ветеранов В.П.Русинов.

 

Ну а щедро накрытые столы, нарядные именинники, музыкальные номера в исполнении творческого ансамбля «Отрада», Марины Кокшаровой (цех 42), Евгения Торопова (цех 19), виртуозная игра на аккордеоне руководителя хора Игоря Гришина сделали праздник особенным, незабываемым. Благодаря таким мероприятиям авитековцы старшего поколения чувствуют, что о них заботятся, знают, что их помнят и уважают на родном заводе, ценят их трудовые заслуги. Ветеранам, внесшим значительный вклад в развитие завода, торжественно вручили медали, памятные знаки, Почетные грамоты.

 

А после, забыв о возрасте, заводчане-ветераны душевно пели песни своей молодости, танцевали, по-дружески общались. И это хороший заряд бодрости и силы для дальнейшей жизни!

 

По материалам сайта АО «ВМП «АВИТЕК»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.