ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / Высокое звание «Почётный донор России»


Работники ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» являются активными донорами крови и плазмы крови. На сегодняшний день их 500 человек. Из них одиннадцати присвоено высокое звание «Почётный донор России».

– Решение взаимодействовать с работниками «Молота» себя оправдало. После проведения на предприятии ряда информационных акций на тему «донорство плазмы» многие из них поспешили пополнить ряды доноров Вятскополянского плазмоцентра. На мой взгляд, людей, работающих на машиностроительном заводе, всегда отличало чувство патриотизма, любви к людям и какого-то особого отношения к жизни. Что касается донорства, то и здесь большинство пришло сюда не с целью получения материальной выгоды, а с тем, чтобы хоть как-то помочь попавшим в беду людям. А какая у тружеников завода дисциплина! Ведь если позволяют анализы, они рады посещать Плазмоцентр каждые две недели, приходя сюда, как на работу, по расписанию, соблюдая при этом все рекомендации врача по правильному и здоровому питанию, – отмечает специалист по работе с донорами В.В.Хайруллина.

Данное мнение как нельзя лучше раскрывает суть активного участия сотрудников завода «Молот» в Программе развития массового добровольного донорства крови и её компонентов. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.