ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Машиностроители отпраздновали Первомай

Один из любимых праздников каждого трудового человека – 1 Мая. Он актуален и в наши дни: как и прежде, Первомай олицетворяет трудовую солидарность, весеннее обновление и светлую надежду на будущее.

Более 500 работников завода «ЛЕПСЕ», входящего в Союз машиностроителей России, со своими семьями присоединились к многочисленной колонне праздничного шествия. По традиции работники других машиностроительных предприятий области также вышли на демонстрацию: АО «ВМП «АВИТЕК» – 200 человек, ПАО «Кировский завод «Маяк» – 200 человек, АО «НИИ «СВТ» – 100 человек, АО «Сельмаш» – 30 человек, АО «Ново Вятка» – 150 человек. А всего в областном центре в празднике участвовало около шести тысяч кировчан.

После шествия по улице Московской Первомай продолжился на Театральной площади митингом «За достойную работу, зарплату, жизнь». Акцию трудовых коллективов поддержали и представители власти: глава региона Игорь Васильев, председатель Законодательного Собрания Владимир Быков, глава Кирова Валерий Владыкин.

– Сегодня 1 Мая отмечается 99-й раз! – отметил в своем выступлении исполняющий обязанности председателя Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев. – Я уверен, что к столетию праздника мы подойдем еще более сплоченными.

В свою очередь Игорь Васильев заверил, что полностью поддерживает лозунг сегодняшней акции и надеется на плодотворное сотрудничество с профсоюзами региона.

Основные тезисы, которые прозвучали со сцены: повышение МРОТ, зарплат, создание высокотехнологичных рабочих мест, привлечение молодежи к работе в Кировской области.

 

Пресс-центр АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.