ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Награда за гуманизм и милосердие

3 июля председатель Кировского областного общества Красного Креста Юлия Рыболовлева вручила председателю регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральному директору АО «ЛЕПСЕ» Геннадию Мамаеву высокую награду. За активное участие в деятельности этой общественной организации и утверждение идеалов гуманизма и милосердия Геннадий Александрович удостоен медали Российского Красного Креста.

- В честь 150-летия Красного Креста, которое празднуется в 2017 году, мы решили отметить четырёх директоров крупных предприятий, с которыми сотрудничаем уже почти 30 лет, – сказала Юлия Рыболовлева. – Всё это время мы встречали только поддержку и понимание со стороны завода «ЛЕПСЕ», его руководства и профсоюзной организации. Нам очень приятно с вами работать: сколько полезных совместных мероприятий мы провели! Особенно плодотворно наше взаимодействие в плане развития донорского движения. Благодарим неравнодушных заводчан, которые сдают свою кровь. И спасибо лично Геннадию Александровичу, его поддержка неоценима.

- Это награда всего нашего заводского коллектива, – отметил Геннадий Александрович. – Союз машиностроителей России уделяет много внимания развитию донорства. Ещё в 2012 году было заключено долгосрочное соглашение с Федеральным медико-биологическим агентством. Кировское отделение СМР всегда в числе первых в стране по сдаче крови. Как правило, на «ЛЕПСЕ» Дни донора проходят дважды в год. Однако заводчане регулярно посещают центр крови самостоятельно. Всего за пять лет кировские машиностроители сдали более семи тысяч литров крови. Это, конечно, очень важное и благородное дело. Мы обязательно будем его продолжать.

Кроме того, заводчане всегда поддерживают благотворительные акции по сбору вещей для жертв стихийных бедствий, военных конфликтов.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.