ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Чемпионат ПФО по комбинированному туризму «Вятский лось»

С 16 по 18 ноября в окрестностях посёлка Суны прошёл чемпионат Приволжского федерального округа по комбинированному туризму «Вятский лось». Сами организаторы определили мероприятие как «приключенческая гонка с элементами выживания в природной среде». По условиям чемпионата, «приключенческая гонка заключается в круглосуточном скоростном прохождении нитки маршрута в условиях города, лесопарковой зоны и пересечённой местности с последовательным взятием контрольных пунктов, преодолением этапов и выполнением заданий, связанных с решением проблем по жизнеобеспечению и выживанию в условиях природной среды».

Протяжённость маршрута составила более 40 км, перепад высоты 70 м. Участников ждали 73 этапа, объединённые трассой для пешеходного туризма. Времени на приём пищи и отдых практически не отводилось.

Технические этапы: водные, спелео, по работе на вертикали – сменялись творческими, такими как чтение стихов в четыре утра или сочинение письма Путину, сидя на снегу. Это единственные соревнования такого уровня, где по регламенту проводятся творческие конкурсы.

Предварительно заявки подали 16 команд, на старт вышли 12, финишировали лишь 5. Победила команда-дебютант «Машинка» (ОАО «Кировский машзавод 1 Мая»), на третьем месте туристы с «ЛЕПСЕ».

Все участники и организаторы отмечают, что чемпионат стал хорошей школой для характера, проверил умение работать в команде.

    



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.