ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Путь сотрудничества: Совет Федерации – Законодательное Собрание Кировской области – машиностроительный комплекс

3 октября на заводе «ЛЕПСЕ» прошло расширенное заседание Регионального совета Кировского отделения Союза машиностроителей России. Основная цель совещания – знакомство машиностроителей с недавно избранным на пост Председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Бондаревым, определение первостепенных задач, которые стоят перед оборонно-промышленным комплексом.

Председатель Кировского РО СМР, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев рассказал об основных приоритетах Союза машиностроителей:

- Самое главное для нас сегодня – возрождать гражданскую авиацию. Особенно актуально это в свете указа Президента РФ Владимира Путина о снижении Гособоронзаказа в ближайшие годы. К 2030 году выпуск гражданской продукции и ГОЗ должны составить 50 на 50%. Эту задачу мы ставим как первоочередную и будем её решать.

Кроме этого директора крупнейших предприятий региона подняли проблемы спецсчетов по Гособоронзаказу, конверсии, диверсификации производства и другие. Все вопросы были «взяты на карандаш». На встрече присутствовал также Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков. В частности, он сказал, что чёткое обозначение конкретных вопросов и предложений очень существенно:

- В первую очередь нам, представителям областной власти, важно знать мнение машиностроителей: что нужно сделать для создания максимально комфортных условий для развития промышленного потенциала региона. Мы стараемся принимать такие решения, которые могут повлиять на федеральные законы. Поэтому мы всегда внимательны к инициативам руководителей предприятий. Подобные встречи тем и ценны, что помогают нам услышать друг друга и найти совместное решение проблем.

По итогам встречи Виктор Бондарев заверил, что взаимопонимание найдено, а это значит, что совместная работа будет плодотворной не только для региона, но и для всей России:

- Мой предыдущий трудовой путь позволил сейчас в новой должности сразу приняться за дело, так как я прекрасно понимаю основные проблемы отечественного ОПК. Постепенно все предприятия обновляют свой технический парк, диверсифицируют производство – то есть, процесс идёт. И я уверен, что в ближайшем будущем отечественная промышленность получит новый виток развития.

По случаю десятилетия Союза машиностроителей России были вручены грамоты за высокие производственные показатели и активную общественную деятельность членам регионального отделения Организации. И это стало символичным дополнением повестки дня – машиностроители готовы и дальше работать для развития промышленного комплекса региона и страны.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.