ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / 212 кировских машиностроителей приняли участие в донорском движении в ноябре

С момента подписания договора о долгосрочном сотрудничестве между Союзом машиностроителей России и Федеральным медико-биологическим агентством прошло более пяти лет. С тех пор кировские машиностроители проявляют большую гражданскую активность и сознательность, участвуя в Днях донора, которые регулярно проводятся на предприятиях, а также самостоятельно посещая центры крови.

По данным кировских машиностроительных предприятий, общее число людей, добровольно сдавших свою кровь в ноябре 2017 года, составляет 212 человек.

Самым активным участником донорского движения в последнем месяце осени стало ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» – 89 человек сдали свою кровь. Стабильно высокие показатели демонстрирует АО «ВМП «АВИТЕК» – 56 доноров в ноябре. АО «ЛЕПСЕ», как обычно, сохраняет высокую планку – 27 человек пришли в пункт сдачи крови. Не отстают и другие машиностроительные предприятия. В их числе ПАО «Кировский завод «Маяк», ОАО «ВЭЛКОНТ», АО «Кировское машиностроительное предприятие», АО «Ново-Вятка» и АО «Завод «Сельмаш».

Благодаря участию кировских машиностроителей и их неравнодушному отношению к проблемам других, государственная программа по поддержке и развитию донорства успешно выполняется, а банк крови, так необходимой сотням людей, регулярно пополняется.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.