ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / День донора на ОАО «Кировский завод «Маяк»

Желание сдать кровь и таким образом помочь людям выразили около ста заводчан. Среди них и Почётные доноры Надежда Геннадьевна Кибюк, Ольга Сергеевна Матанцева, Наталья Дмитриевна Токаева, и те, кто сдавал в этот день кровь впервые: Алексей Андреевич Гущин, Елена Михайловна Двоеглазова, многие другие. Особенно радует, что в донорское движение активно вливается работающая молодёжь.

Машиностроители в большинстве своём люди неравнодушные, и кровь сдают, не только когда выпадает такая возможность прямо на предприятии, но и нередко сами ездят в НИИ гематологии и переливания крови. Отчасти потому, что со временем возникает физическая потребность в обновлении крови, но в немалой степени и от стремления помочь тем, для кого их кровь может стать вопросом жизни и смерти: пострадавшим в авариях и катастрофах, онкологическим больным.

Донорство крови безопасно для организма и является одной из составляющих здорового образа жизни и социальной ответственности перед обществом. Каждая кровосдача улучшает обмен веществ в организме. Систематическое донорство увеличивает продолжительность жизни человека.

Приятно отметить, что данная акция не является разовой, а проходит на ОАО «Кировский завод «Маяк» регулярно.

доноры завода МАЯК доноры завода МАЯК



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.