ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Омутнинский металлургический завод: модернизация оборудования продолжается

В декабре работники ремонтно-механического цеха Омутнинского металлургического завода осваивают новое оборудование.

 

– Основные задачи персонала – снабжение подразделений завода запасными частями и технологической оснасткой, – рассказывает начальник ремонтно-механического цеха Юрий Прилуков. – За последние годы по программе технического перевооружения было приобретено три станка с ЧПУ.

 

В декабре арсенал высокоточного оборудования пополнил еще один станок фирмы «HERKULES». Данная модель позволяет обеспечивать станы калиброванными валками, а сортоправильные машины – роликами. Уникальность вальцетокарного станка в том, что он способен обрабатывать детали вращения массой до пяти тонн. При обработке он позволяет добиться точности до 0,01 мм на диаметре два метра. На высокопроизводительном станке с числовым программным управлением также можно будет осуществлять фрезеровку знаков.

 

Модернизация станочного парка повышает производительность труда, улучшает качество выпускаемой продукции, а также позволяет оперативно выполнять заказы на поставку валков для основного потребителя – прокатного производства предприятия.

 

По материалам сайта Омутнинского металлургического завода



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.