ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Премия А.С.Большева – самым достойным

Ежегодно на «ЛЕПСЕ» вручается награда, которая считается самой почётной – «Лауреат заводской премии Александра Саввича Большева». Традиционно её получают лучшие из лучших: профессионалы, активные, ответственные, добившиеся в своём деле высоких результатов.

5 марта на расширенном оперативном совещании генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев вручил знаки и дипломы пяти лауреатам этой премии.

Главный энергетик предприятия Борис Чеглаков пришёл в отдел главного энергетика после окончания политехнического института в 1975 году инженером по эксплуатации. В ведении Бориса Геннадьевича находятся не только вопросы энергообеспечения, но и технического перевооружения завода. Руководит Борис Чеглаков и строительно-монтажными работами по энергообеспечению и монтажу инженерной составляющей объектов, в строительстве которых завод участвует. Его вклад есть в реабилитационном центре для инвалидов, в гостинице санатория «Вятские увалы», стадионе «Родина» с искусственным льдом, кукольном театре и многих других социальных проектах. Под его руководством произведена реконструкция газоснабжения предприятия, что позволило выполнить работы по строительству газовой котельной на второй промплощадке и установить комплекс по производству электроэнергии на основе газопоршневых установок.

 

Четыре с половиной десятилетия отдал работе на предприятии инженер-наладчик станков и манипуляторов с программным управлением отдела технического обслуживания и ремонта станков с ПУ Анатолий Устюжанинов. На его счету множество рационализаторских предложений, четыре авторских свидетельства на изобретение. Неоднократно он был удостоен звания «Лучший конструктор завода». Под его руководством были введены в эксплуатацию более тридцати различных моделей станков с ЧПУ в механообрабатывающем и инструментальном производствах.

 

Среди награждённых представительница прекрасной половины – заместитель начальника экономического управления Марина Кротова. Свою трудовую деятельность на заводе она начинала в 1985 году инженером по организации и нормированию труда. В своё время Мариной Геннадьевной была проведена большая работа по переходу на оплату труда по единой 18-ти разрядной тарифной сетке, внедрению коллективного подряда в цехах, а также системы ERP, снижающей затраты на производство.

 

Отсчёт рабочего пути сборщика электрических машин и аппаратов сборочного производства авиационной техники Олега Чернядьева идёт с 1978 года. Сегодня он квалифицированный сборщик, собирает сложные изделия авиационной и специальной техники. Олег Геннадьевич работает с личным клеймом и регулярно вносит предложения по улучшению качества выпускаемой продукции.

 

Начальник отдела управления персоналом Юрий Палкин свою карьеру на заводе «ЛЕПСЕ» начинал 17-летним юношей, осваивая профессию слесаря-сборщика. Затем была служба в рядах Советской Армии, после которой он вновь вернулся на предприятие по своей специальности, а затем трудился испытателем ЭМА. В 1983 году Юрий Николаевич избран заместителем председателя профсоюзной организации завода. Трудился также на посту начальника отдела кадров и председателя профкома. В перестроечные годы работал заместителем начальника управления маркетинга, директором торгового дома. А в 2000 году возглавил службу, которая занималась поставкой комплектующих на АвтоВАЗ.

 

Каждый из наших лауреатов – пример преданности своему делу.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.