ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Признали лучшими из лучших

В преддверии Дня машиностроителя сотрудники завода «ЛЕПСЕ»  завоевали награды в региональных конкурсах профессионального мастерства «Лучший наставник на предприятии Кировской области» и «Новаторство в промышленности Кировской области», организованных  Кировским региональным отделением Союза машиностроителей России и министерством промышленной политики региона в рамках Недели промышленности Кировской области.

Одновременно заявки на участие в четырёх номинациях: «Новаторство в промышленности Кировской области», «Лучший наставник на производстве», «Лучший наставник адаптации молодых специалистов (ИТР служащие)» и «Лучший наставник в молодёжной политике предприятия» – подали представители девяти крупнейших предприятий региона, в том числе АО «ЛЕПСЕ», АО «ВМП «АВИТЕК», ПАО «Кировский завод «Маяк» и др. На завершающем этапе конкурса, прошедшем 26 сентября,  финалисты защищали свои проекты и отвечали на вопросы экспертной комиссии. В неё вошли министр промышленной политики региона Андрей Перескоков, глава кировских профсоюзов Роман Береснев, представитель Кировского РО СМР, директор политехнического института Вятского госуниверситета Иван Губин и вице-президент Союза  «Вятской торгово-промышленной палаты» Леонид Перминов.

Выступление каждого конкурсанта длилось не более семи минут, далее выставлялись оценки сразу по нескольким критериям. Например, во время защиты новаторских проектов во внимание брались увеличение  объёма промышленного производства на предприятии, рост налогооблагаемой базы, создание новых высокотехнологичных и наукоёмких производств и прочее, как результат представленной разработки. А в наставничестве главным было количество обучаемых сотрудников, опыт работы в этом направлении, знание технологической документации, наличие собственной методической системы наставничества. В итоге «Лучшим проектом в производстве» признана работа инженера-конструктора опытно-конструкторского бюро АО «ЛЕПСЕ» Андрея Шилова. А «Лучшим наставником в адаптации молодых специалистов» стал его коллега по предприятию – ведущий инженер-технолог отдела главного технолога Александр Тарбеев.

По словам организаторов, конкурс 2018 – только начало. Продолжение будет уже в следующем году.  

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.