ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / Когда помощь ближнему – не пустые слова

7 мая на заводе «ЛЕПСЕ» состоялся день донора, организованный Кировским центром крови под эгидой регионального отделения Союза машиностроителей России.

Эта акция, ставшая уже традиционной, проводится на предприятии дважды в год. В этот раз более 70 заводчан, имеющих опыт донации крови, пришли в заводской здравпункт №1. Далеко не все желающие смогли принять участие в благотворительной акции. Опытные медики Центра крови проводят осмотр потенциальных доноров. Учитывается их самочувствие, следование правилам подготовки к кровосдаче, химические и биологические показатели состава крови. 61 лепсенец был допущен к процедуре. Общий взнос заводчан в банк крови составил 24,4 литра.

– Когда в новостях читаешь, что человеку, попавшему в сложную ситуацию: несчастный случай, травма, тяжёлое заболевание – потребовалось переливание крови, и он в итоге пошёл на поправку, понимаешь, что твоё решение принять участие в Дне донора может сохранить чьё-то здоровье или даже спасти жизнь. Поэтому сомнений не возникает, – признался редактор заводской газеты Фёдор Булычёв, для которого эта кровосдача уже третья.

Благодарим доноров крови за постоянное участие в этом благородном деле!

Следующий День донора запланирован в АО «ЛЕПСЕ» в ноябре текущего года.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.