ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «АВИТЕК» реализует принцип бережливого производства

14 августа на «АВИТЕКЕ» прошло торжественное мероприятие, посвященное  открытию сборочного цеха 21 после реконструкции. В нем приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

 

— Этот цех начал работать со дня основания предприятия, с военной поры и до начала 90-х выпустил несколько сотен  наименований изделий. АО «ВМП «АВИТЕК» — единственное предприятие в нашей стране, серийно выпускающее катапультные кресла, которые устанавливаются на все типы самолетов боевой авиации России. 21 цех может наращивать объемы выпускаемой продукции без значительных усилий и минимальными затратами. Сейчас – это эталон для всего предприятия, – отметил генеральный директор завода Александр Иванов.

 

 В своем поздравлении Владимир Климов отметил, что этому празднику предшествовал нелегкий труд, инженерная мысль, упорство. Хорошие условия труда, а значит, повышение производительности труда.

 

— Модернизация производства — одна из главных задач для экономического роста предприятия, наращивания производственных мощностей и получения прибыли. В цехе наглядно представлено, как должно выглядеть «бережливое производство. Отмечу, что внедрение этого принципа является основной задачей реализации национального проекта, — отметил Андрей Перескоков.

 

Как отмечал ранее губернатор Кировской области Игорь Васильев, национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» позволит достичь целевого показателя, обозначенного президентом РФ Владимиром Путиным, – обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. Локомотивом в достижении этой цели станут 10 тысяч предприятий в 85 субъектах РФ, которые получат адресную поддержку для увеличения своей производительности на 30%, в том числе и Кировская область.

 

Напомним, нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» — одно из 12 направлений стратегического развития страны, установленного Указом Президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.