ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / Призыв к донорству – это призыв к человечности и доброте

На фото слева на право: Татьяна Юрьевна Пайо, Галина Александровна Щинова, Марина Викторовна Русских – Почётные доноры России. Кирово-Чепецкий электромашиностроительный завод «ВЭЛКОНТ» входит в состав Союза машиностроителей России. Почётное звание члена Союза ставит перед руководством предприятия задачи по гражданскому воспитанию своих работников.

ОАО «ВЭЛКОНТ» целиком поддерживает сотрудников, осознающих необходимость донорства крови и её компонентов. На данный момент в рядах работников завода насчитывается 79 доноров. Всего за 2012 год пункт переливания крови принял 396 кровосдач. Особая гордость завода – шесть человек, которые носят звание «Почётный донор России». Эти люди пользуются особым уважением и вниманием руководства и трудового коллектива завода.

День донора на заводе – особый день. Подготовка к нему начинается за несколько дней. Призывают добровольцев, готовых сдать в этот день кровь и плазму крови, чтобы помочь нуждающимся. Почётных доноров в этот день чествуют и поощряют.

Частыми посетителями Кирово-Чепецкого плазмоцентра являются сотрудники ОАО «ВЭЛКОНТ».

Не равнодушны работники предприятия к чужой беде. Знают об этом врачи из Центральной районной больницы. В экстренных случаях, когда требуется кому-то определённая группа крови или плазма, они ищут доноров на заводе, и всегда сотрудники «ВЭЛКОНТА» откликаются на просьбы о помощи.

Призыв к донорству – это призыв к человечности и доброте. Это хорошо понимают работники ОАО «ВЭЛКОНТ» и активно участвуют в программе развития массового добровольного донорства крови и её компонентов.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.