ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Завод «ЛЕПСЕ» отметил свое 78-летие

5 ноября в ДК «Родина» состоялся праздничный вечер, посвящённый 78-ой годовщине со дня основания АО «ЛЕПСЕ» и 85-летию «Профавиа». Гостями торжества стали первые лица области и города, а также представители профсоюза и руководители ряда промышленных предприятий.

- В четвёртый раз в 2019 году я выхожу на эту сцену, чтобы поздравить вас и рассказать, как работает завод. Мы хорошо знаем, что самым убедительным поводом для нашего праздничного настроения в День завода является хороший портфель заказов. Он позволил полностью загрузить производственные мощности, - обратился к сидящим в зале лепсенцам председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев. - Нами выполнены все экономические показатели по Гособоронзаказу. Мы активно работаем над выполнением требований Президента В.В. Путина по увеличению доли гражданской продукции. Её объём сегодня составляет 35%. И в этом году наметился существенный рост объёмов выпуска потребительских товаров. На сегодня в стадии научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и освоения находятся 37 видов гражданской продукции и ТНП и 53 изделия спецтехники. Благодаря тому, что мы чётко выполняем все взятые на себя обязательства, нам на XIV Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 поступили предложения о расширении сотрудничества за счёт собственных разработок.
Учитывая хорошую работу нашего коллектива, я подписал приказ о премировании всех лепсенцев и увеличении с 1 ноября, согласно коллективному договору, заработной платы на 5 %.

Своим трудом мы создали надёжный фундамент для решения социальных вопросов. Ежегодно более 100 млн. рублей направляется на реализацию молодёжной политики, поддержку ветеранов, охрану труда, культуру и спорт, оздоровление работников и их детей. Мы сохранили все лучшие традиции, главная из которых - внимание к человеку. И сегодня будем чествовать наших передовиков, дорогих ветеранов, замечательную молодёжь. Ведь мы одна большая семья. Это наш общий праздник! И я вас всех с ним от души поздравляю!

С пожеланиями здоровья коллективу и процветания заводу выступил председатель правительства Кировской области Александр Чурин. Он вручил поздравительные адреса Геннадию Мамаеву и председателю первичной профсоюзной организации предприятия Тамаре Мальцевой.

 

- В нашем Приволжском федеральном округе 14 субъектов. И далеко не каждый трудовой коллектив на их территории может себе позволить в начале недели отметить свое 78-летие, - подчеркнул в поздравительной речи главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата Полномочного представителя Президента страны в ПФО Владимир Климов. – И это заслуга как генерального директора, так профсоюзной организации.
Депутат госдумы РФ Рахим Азимов большое внимание в своём выступлении уделил заводским династиям.

- Завод - это прежде всего люди, - подчеркнул он. - Благодаря вашему труду, профессионализму достигаются успехи и высокие показатели. На заводе трудится более 25 трудовых династий. У каждой династии общий совокупный стаж работы составляет иногда сотни лет. Желаю вам и впредь оставаться единой и дружной семьёй и вместе достигать новых вершин.

 

В честь праздника Рахим Азизбоевич вручил представителям самых многочисленных династий – Ковязиным, Васильчишиным и Кривошеиным - сертификаты на приобретение бытовой техники.
- Мы видим, какой большой вклад завод «ЛЕПСЕ» вносит в развитие региона, какой у вас сплочённый коллектив, какие большие династии работают. Ваши традиции стоит перенимать и другим регионам России, - поздравил заводчан от депутатов Законодательного Собрания Кировской области и.о. председателя ОЗС Герман Гончаров.

Крепкую связь завода «ЛЕПСЕ» и российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности подчеркнул в своём выступлении председатель «Профавиа» Алексей Тихомиров, специально приехавший на праздничный вечер из Москвы.

 

Во время торжества были названы обладатели званий «Лучший молодой технолог» и «Лучший молодой конструктор». Статус «Заслуженный ветеран труда завода» получили 25 работников предприятия, среди которых - директор по развитию Юрий Старков и заведующий здравпунктом Нина Зорина.
Завершился вечер вручением ключей от четырёх квартир молодым специалистам завода и концертом с участием вокального коллектива «Viva» (г. Москва), а также танцевальными номерами от «ЛЕПСЕ-Данс».

Пресс-центр АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.