ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / В 2020 году Кировским центром крови запланировано более 100 выездных акций

Работа выездных бригад вносит существенный вклад в обеспечение медицинских организаций компонентами крови, необходимыми для спасения жизни пациентов. Акции активно проводятся на предприятиях, в государственных учреждениях, финансовых и общественных организациях. В январе донорами стали свыше 300 жителей Кировской области.

 

В число организаций, которые постоянно сотрудничают с Кировским центром крови, входят крупные промышленные предприятия – члены Союза машиностроителей кировской области: электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», кировский завод «Маяк», АО ВМП «АВИТЕК» и другие. Также большую поддержку в вопросе заготовки донорской крови и пропаганде донорства оказывают учебные заведения, среди них – Вятский государственный университет.

 

– За 2019 год Кировским центром крови проведено более 80 акций, в том числе более 10 с участием мобильного комплекса. По итогам обследования донорами стали 4,5 тысячи жителей региона, – рассказал главный врач Кировского центра крови Андрей Тарасов. – На 2020 год запланировано проведение более 100 выездных акций, из них около 80 в районах области. С их перечнем можно ознакомиться на официальном сайте Центра крови donorkirov.ru.

 

Андрей Тарасов также подчеркнул, что обследование доноров при сдаче крови в выездных условиях, дальнейшее лабораторное обследование образцов крови осуществляется по таким же стандартам, как и при заготовке донорской крови в стационарных условиях.

По материалам пресс-центра Правительства кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.