ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / АО «Омутнинский металлургический завод» осваивает новые виды продукции

На литейном участке цеха машиностроения АО «Омутнинский металлургический завод» смонтирована и введена в эксплуатацию новая автоматизированная формовочная линия.

Применение нового оборудования позволит изготавливать новые виды продукции, а также уменьшит время изготовления уже выпускаемой. Кроме этого, автоматизированная линия повысит производительность труда. Руководством предприятия предполагается создать на основе новой линии свежие и конкурентоспособные продукты для дальнейшего экспорта товаров.

Повышение производительности труда – одна из самых важных задач, поставленная Президентом в майском Указе о национальных проектах. Кировская область уже досрочно вступила в реализацию проекта с 2020 года. Участие в нацпроекте позволяет участникам пройти бесплатное обучение по программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста» – подчеркнул министр промышленной политики Андрей Перескоков

На сегодняшний день предприятие имеет высококвалифицированных специалистов для работы с комплексом, в том числе монтаж оборудования выполнен полностью силами заводских специалистов.

Пресс-центр Министерства промышленной политики Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.