ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Cостоялось заседание Общественного совета при министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области

30 марта состоялось заседание Общественного совета при министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.
В соответствии с повесткой на заседании были рассмотрены организационные вопросы деятельности министерства, план работы Общественного совета на 2021 год, доклад об истечении срока полномочий Общественного совета состава 2018-2021 гг. Кроме того, в ходе заседания прошло согласование приказов министра, касающихся утверждения нормативных затрат, перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которого устанавливаются требования к потребительским свойствам, для обеспечения деятельности министерства и подведомственного ему областного казенного учреждения.

В связи с возложением на министерство в 2021 году новых функций и полномочий заместители министра довели до членов Совета информацию о курируемых ими направлениях деятельности.

Председатель Общественного совета, генеральный директор ПАО «Кировский завод «Маяк», входящего в КРО СМР, Виктор Николаевич Жилкин высоко оценил проделанную членами Совета состава 2018-2021 гг. работу:

- Консолидация усилий и компетенций сотрудников министерства и членов Общественного совета, в состав которого входят обладающие опытом и знаниями руководители промышленных предприятий, несомненно, позволяют своевременно решать актуальные проблемы, встающие перед отраслью промышленности, и способствуют её развитию на территории Кировской области.

Председатель Общественного совета совместно с и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области – Владимиром Петровичем Сысолятиным, поблагодарили членов совета за плодотворную работу, а также выразили надежду на то, что совет состава 2018-2021 гг. продолжит дальнейшую работу в новом созыве.

Напоминаем, что в соответствии с положением об Общественном совете, его количественный состав составляет 12 человек. При формировании Общественного совета 2/3 членов совета выдвигается Общественной палатой Кировской области, в том числе 1/3 из числа поступивших по предложению некоммерческих организаций заявок, 1/3 – выдвигается министерством промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области из числа общественных экспертов (специалистов).



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.