ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / рабочая встреча директоров машиностроительных предприятий с руководством области

По инициативе председателя Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генерального директора АО «ЛЕПСЕ» Геннадия Мамаева 7 апреля на заводе состоялась рабочая встреча с руководителями крупных промышленных предприятий региона.  Участие в ней приняли губернатор Игорь Васильев, председатель Правительства Кировской области Александр Чурин, депутат Госдумы Рахим Азимов, председатель Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Мазепин.

Геннадий Мамаев, открывая встречу, отметил, что деятельность регионального отделения  Союза машиностроителей в первую очередь направлена на формирование конкурентоспособной экономики региона и страны. По итогам работы за 2020 год Кировское отделение вошло в число 25 лучших в стране, поднявшись в федеральном рейтинге на 15 пунктов.

Генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» поблагодарил Рахима Азизбоевича за помощь, оказанную на уровне заместителя председателя Правительства страны Юрия Борисова и  министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в утверждении плана первоочередных мероприятий по обеспечению развития предприятий ОПК в условиях пандемии. Отметил, что за пять лет полномочий депутата Азимова очень многое сделано для социально-экономического развития региона.

– Рахим Азимов неоднократно бывал на предприятиях, входящих в региональное отделение Союза машиностроителей, встречался с людьми, чествовал ветеранов, семейные династии.  Как человеку из обычной трудовой семьи, ему близки и понятны заботы людей труда, а также проблемы и первоочередные задачи промышленных предприятий, – сказал Геннадий Мамаев.  

Губернатор Кировской области, выступая перед участниками встречи, подчеркнул, что благодаря взаимодействию ведущих предприятий региона удаётся отстаивать интересы отрасли на разных уровнях власти. Он подчеркнул, что активная деятельность Союза машиностроителей помогает менять жизнь кировчан к лучшему.

Тесное сотрудничество Кировского отделения СоюзМаш России, депутата Рахима Азимова  и компании «УРАЛХИМ», Совет директоров которой возглавляет Дмитрий Мазепин, позволило  реализовать многочисленные социальные проекты по поддержке и развитию детского спорта, патриотическому  воспитанию молодёжи, регулярно оказывать помощь ветеранам, учреждениям культуры и образования.

В завершение встречи председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России Геннадий Мамаев и руководители промышленных предприятий единогласно поддержали выдвижение Рахима Азимова для участия в предварительном голосовании партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  и пожелали ему успехов в избирательной кампании.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.