ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Перспективы развития обсудили на МАКС 2021

20 июля, в подмосковном городе Жуковском  открылся юбилейный 15-й  Международный авиакосмический салон. Как отметил на  его открытии  президент России Владимир Путин, несмотря на сложности коронавирусных последствий, МАКС-2021 полностью отвечает международному статусу: сюда  приехали около 300 компаний из 60 стран. Глава государства осмотрел передовые образцы отечественной авиатехники, провёл совещание по вопросу реализации ключевых проектов в сфере гражданского авиастроения.

  В первый день работы МАКСа губернатор Кировской области  Игорь Васильев и представители  завода «ЛЕПСЕ» провели встречу  с заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Олегом Бочаровым. Говорили о перспективах  развития промышленных предприятий, а также о сотрудничестве в лесной отрасли.

  Делегацию завода «ЛЕПСЕ», которая  привезла перспективные изделия авиационной техники, возглавил Председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор предприятия Геннадий Мамаев.

  Губернатор Кировской области Игорь Васильев  с интересом осмотрел стенд завода «ЛЕПСЕ».
   -  АО «ЛЕПСЕ» - постоянный участник  Международного авиакосмического салона. Предприятие регулярно знакомит партнёров с новейшими разработками в области гражданской авиации  и продукции спецназначения, - сказал губернатор. -  В этом году предприятие представило ряд двигателей, используемых в перспективных разработках российской промышленности, а также линейку высокомоментных  электромеханизмов для полностью электрического самолёта.

Как рассказал главе региона генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев, кроме   представленной на стенде серийно  выпускаемой продукции, можно ознакомиться с изделиями, находящимися на стадии научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также с  опытными образцами.
Кроме того, среди  гражданской продукции представлены изделия  железнодорожной  и морской тематики,  в том числе для перспективного ледокола «Лидер», а также медицинское оборудование,

  В день открытия салона мы связались   по телефону   с заместителем технического директора по новой технике и НИОКР  Алексеем Фроловым. Он поделился впечатлениями   об открытии МАКСа и отметил, что стенд лепсенской продукции у специалистов и посетителей  салона вызывает живой интерес.

Уже в первый день работы авиасалона у нашей делегации   установилось немало деловых контактов, предполагающих дальнейшее сотрудничество.

Пожелаем  лепсенцам удачной и плодотворной работы на МАКСе- 2021!



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.