ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / В АО «Ново-Вятка» планируют подготовку кадров

В рамках подготовки к реализации программы обучения кировских студентов на базе Вятского государственного агротехнологического университета, представители Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф.Устинова посетили АО «Ново-Вятка».
По итогам участия 27 октября в круглом столе с представителями предприятий ОПК Кировской области по вопросам подготовки кадров представители БГТУ «Военмех» провели консультации с руководителями конструкторско-технологического отдела и технических служб механического завода. На встрече обсуждались вопросы нехватки технических, инженерных, технологических кадров на предприятии. Представители завода озвучили требования к наличию конкретных знаний в узких областях инженерии к молодым специалистам, которые готовы реализовать себя на АО «Ново-Вятка».
«Мы вынуждены констатировать нехватку кадров инженерно- технологической направленности. Но современные подходы к профессиональному обучению позволяют проводить мероприятия, которые приведут к формированию надежного кадрового резерва на предприятиях ОПК Кировского региона,» - прокомментировал итоги встречи генеральный директор ОА «Ново-Вятка» Николай Порхачев.
Представители Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф.Устинова готовы разработать учебный план по реализации программы обучения инженерно- техническим специальностям с целью дальнейшего трудоустройства на механическом заводе «Ново- Вятка».
Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф.Устинова является кузницей инженерно- технических кадров и занимает одно из первых мест в России среди вузов по успешности выпускников. За свою долгую и славную историю Военмех подготовил для отечественной оборонной промышленности народно-хозяйственного комплекса страны более 70 000 квалифицированных инженеров.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.