ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Молодые машиностроители из Кирова поддержали благотворительную акцию

По инициативе Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России и Совета молодёжи АО «ЛЕПСЕ» активно поддержало акцию «Коробка храбрости», приуроченную ко Всемирному Дню ребёнка. Её организаторами в регионе по традиции выступили Центр поддержки гражданских инициатив «Единой России» и активисты социального проекта DADOBRO.

 

На предприятии собрали игрушки для детей, которые находятся на длительном лечении. Специальный бокс установили в центральной проходной: все желающие могли опустить  в «Коробку храбрости» конструкторы, наборы для творчества, паззлы, мозаики, раскраски, канцелярские принадлежности.

 

30 ноября организаторы акции передали бокс с 300 подарками, которые собрали работники завода и учащиеся Кировского экономико-правового лицея, в детскую областную больницу. Игрушки предназначены для маленьких пациентов ковидного и хирургического отделений.

 

– Некоторые дети лежат в больнице долгое время, проходят болезненные процедуры. Каждый раз, когда они выходят из процедурного кабинета, берут игрушку из коробки – небольшой подарок за храбрость и терпение. Спасибо заводу и всем его сотрудникам за то, что откликнулись и помогли ребятам, которым сейчас очень непросто, – сказала координатор акции Ксения Сидорова. – Мы благодарны генеральному директору АО «ЛЕПСЕ» Геннадию Мамаеву, региональному отделению СМР и заводскому Совету молодёжи за понимание и поддержку.

 

Заметим, что акция проводится в Кировской области несколько лет подряд. В 2020 году волонтёрам удалось собрать более 14 тысяч подарков, которые отправили в 24 медицинских учреждения.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.