ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / В Дне донора приняло участие 50 работников АО "ЛЕПСЕ"

Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России активно участвует в безвозмездном добровольном донорском движении уже на протяжении 10 лет. 14 декабря на АО "ЛЕПСЕ" работала  выездная бригада Кировского центра крови, с которым предприятие тесно сотрудничает более 20 лет. 

50 работников завода пришли в здравпункт, чтобы принять участие в донации. Как обычно, норма сдачи для человека – 450 мл. Все доноры занесены в единую информационную базу, где сформирован список, согласно которому в условиях пандемии люди проходят донацию в строго отведённое для каждого время.

– Всегда радуюсь, когда удаётся побывать на дне донора. Человек, сдающий кровь, не только помогает другому, хотя спасение чьей-то жизни – для меня главная цель этих мероприятий. После сдачи крови всегда ощущаю лёгкость в теле, уверена, что эта процедура идёт на пользу и самим сдающим, - рассказала Татьяна Полушина, слесарь-электромонтажник сборочного производства авиационной техники, почётный донор, сдавала кровь уже около 50 раз.

Мастер испытательной станции Дмитрий Нечаев о почётном донорстве ещё не задумывался, хотя пришёл на процедуру в 15-й раз. Он отметил:
– Страшно было сдавать только в первый раз, сейчас уже делаю это легко. Мог бы приходить и чаще, но нельзя: только раз в три месяца.

– Работники вашего предприятия всегда охотно сдают кровь. Знаю, что многие из них – почётные доноры РФ. В течение 28 дней вся сданная кровь поступит в медучреждения Кирова и области, - поблагодарил заводчан за отзывчивость и неравнодушие Иван Козлов, фельдшер выездной бригады,

Учитывая постоянно растущую потребность лечебных учреждений в донорской крови, лепсенцы готовы и дальше проявлять свою активную гражданскую позицию и принимать участие в донациях.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.