ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / День донора прошёл на заводе «ЛЕПСЕ»

5 июля на заводе «ЛЕПСЕ» при поддержке Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России прошёл очередной День донора. Выездная бригада Кировского центра крови разместила передвижной пункт приёма донорской крови в помещении заводского здравпункта № 2.

– Нам нравится бывать на вашем заводе, – рассказала врач выездной бригады Виктория Захарова. – Здесь всё приготовлено для работы. Нас тут ждут, у вас очень комфортно.

– Не все предприятия разрешают проводить на своей территории такие донорские дни, – продолжил тему фельдшер выездной бригады Иван Козлов. – Поэтому четыре раза в году мы работаем по субботам для тех, кто не может отлучиться в рабочие дни.

День донора прошёл по давно отработанному строгому графику. В 7.30 у входа в здравпункт собрались работники завода, доноры, которым накануне поступил звонок из службы крови с приглашением и вопросом об удобном времени для посещения передвижного пункта. Каждый, кто не в первый раз сдаёт кровь, знает требования к диете накануне и в день донации, следит за своим состоянием здоровья.

Тем не менее, медики заинтересованы в вовлечении новых людей в донорское движение. Они отмечают, что на заводе «ЛЕПСЕ» хорошо налажена работа по оповещению работников о предстоящих донорских днях – в проходных размещены объявления, информация передаётся по заводскому радио.

– Доноров пришло больше, чем мы могли принять, – сетует Виктория Захарова. – Некоторым пришлось отказывать. Мы ограничены по времени и хотели бы обратиться с предложением к руководству завода организовать сбор крови в течение двух дней подряд. Там мы могли бы избежать излишней скученности и принять всех желающих. Всем так было бы удобнее.

Общий итог акции таков: 70 человек сдали по 450 мл крови, 11 из них впервые. Нынешние рекордсмены – доноры, которые сдают кровь в 59-й и в 73-й раз! Из интересных фактов – лепсенские доноры в большинстве своём (порядка 80%) обладатели первой группы крови.

Благодарим медиков за хорошую работу и внимательное отношение, а заводских доноров – за участие в акции, приносящей пользу другим людям.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.