ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России активно поддержало акцию «Неделя без турникетов»

Участниками профориентационных мероприятий, проведённых на предприятиях регионального машиностроительного комплекса, стали 632 человека: 220 студентов и школьников посетили ПАО «Маяк», 191 – АО «ЛЕПСЕ», 150 – АО «Ново-Вятка», 71 – сервисное локомотивное депо Киров-Вятка ООО «ЛокоТех-Сервис».

Учащимся школ, техникумов и вузов предоставили возможность познакомиться с работой различных производственных участков, организовали посещение музеев, работающих на предприятиях, и встречи с перспективными сотрудниками. Высокую оценку участников акции заслужили встречи с молодыми специалистами, которые предметно, по существу ответили на многие волнующие юное поколение вопросы.

- У меня небольшой заводской стаж – один год, поэтому я хорошо представляю, что интересно молодёжи. Студентам я рассказывал об основных направлениях деятельности нашего предприятия, его структуре. Поделился знаниями, приобретёнными в опытно-конструкторском бюро, и личными наблюдениями о своей профессии, – рассказывает инженер-конструктор ОКБ АО «ЛЕПСЕ» Алексей Абрамов.

На заводе «ЛЕПСЕ» у гостей была возможность посетить управление главного механика, где сейчас успешно работает участок сборки станков с ЧПУ, запущенный при содействии Фондов развития промышленности.

- Я объяснил ребятам, чем занимается подразделение. Уделил внимание станкостроению – перспективному направлению нашей деятельности, которое быстро развивается. Не первый раз провожу экскурсии для школьников и студентов, всегда стараюсь показать им все этапы производственного процесса – от чертежа до готовой детали. Важно, чтобы у молодёжи сложилось представление: на производстве действительно увлекательная работа, в которой нет места монотонности и однообразию,  – прокомментировал заместитель главного механика АО «ЛЕПСЕ» Михаил Лимонов.

Заметим, что по инициативе председателя Кировского регионального отделения СМР Геннадия Мамаева кировские предприятия машиностроительного комплекса каждую весну и осень подключаются к мероприятиям Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

 

Аппарат Регионального совета

Кировского РО СМР

19.10.2022.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.