ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Подведены итоги работы СоюзМаш России в 2022 году

26 января представители Кировского РО СМР приняли участие в селекторном совещании с членами Бюро Центрального совета и региональными отделениями Союза машиностроителей России.

Провёл совещание первый заместитель председателя СоюзМаш, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенёв.

В своём выступлении Владимир Владимирович, в частности, напомнил о знаковых мероприятиях, которые ежегодно проводит СМР. Это – олимпиада «Звезда», форум «Инженеры будущего», а также участие в донорском движении и акции «Всегда рядом».

В рамках акции «Всегда рядом» реготделениями оказывалась финансовая и гуманитарная помощь тем, кто в ней нуждается, собирались и отправлялись военнослужащим РФ, участвующим в Специальной военной операции на Украине, тёплые вещи и различное оборудование. Кроме того, к Новому году наши бойцы получили 2000 подарков с детскими рисунками и письмами.

В октябре 2022 года при Правительстве РФ создан Координационный совет, который по предложению Президента страны возглавил премьер М.В. Мишустин. Совет включает в себя несколько профильных групп, каждая из которых работает по своему направлению. Одну из них, отвечающую за работу ОПК, возглавляет зампред Правительства Д.В. Мантуров. В сфере пристального внимания этой группы остаётся вопрос обеспечения предприятий кадрами и исполнения ГОЗ.

Первый заместитель председателя СМР сообщил, что участие в гуманитарных акциях организации будет учитываться в ежемесячном рейтинге работы региональных отделений.

В.В. Гутенёв также напомнил, что в 2023 году традиционный форум «Инженеры будущего» снова состоится в Туле.

Затем Владимир Владимирович проинформировал участников совещания о международном сотрудничестве СМР, в том числе со странами Азии и Латинской Америки.

В конце совещания В.В. Гутенёв поблагодарил реготделения за слаженную работу в течение 2022 года и за поддержку СВО.

От Кировского РО СМР участие в мероприятии приняли первый заместитель председателя, руководитель аппарата Регионального совета Ю.А. Коваленко и руководитель молодёжных проектов А.В. Шилов.

 

 

30.01.2023.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.