ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / Весомый подарок кировских машиностроителей к национальному Дню донора в России

Начиная с 2007 года, 20 апреля в России отмечается один из важнейших социальных праздников – Национальный день донора. В связи с этим, а также благодаря личной активности кировских машиностроителей в апреле им удалось выйти на беспрецедентный результат участия в донорском движении – кровь сдали 1160 человек 13 предприятий, входящих в Кировское РО СМР, и Вятского госуниверситета.

Наибольшую активность, как всегда, проявили сотрудники АО «ВМП «АВИТЕК» (422 донора). Второе место занимает АО «Омутнинский металлургический завод» (195 доноров). Замыкает тройку лидеров ООО «Молот-Оружие» (179 доноров). Высокие показатели продемонстрировали АО «ЛЕПСЕ» (90 доноров) и Вятский госуниверситет (90 доноров). Хорошие результаты также у ПАО «Кировский завод «Маяк» (70 доноров).

По статистике, ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови. А сейчас, во время проведения специальной военной операции, эта потребность возросла ещё больше. Бойцам вооружённых сил РФ и мирным жителям освобождённых территорий нужна не только сама донорская кровь, но и препараты, сделанные на её основе.

Нет сомнений в том, что машиностроители и дальше будут принимать самое активное участие в развитии донорского движения в Кировской области.

 

Аппарат Регионального совета

Кировского РО СМР

24.04.2023.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.