ПАРТНЁРЫ

 

 

Главная / Донорское движение / День донора накануне Дня Победы

7 мая на заводе «ЛЕПСЕ» прошёл День донора. За пять часов порцию крови по 400 мл сдали 95 заводчан.

Дата проведения мероприятия выбрана не случайно. Все ветераны войны и труженики тыла уже в преклонном возрасте, многие страдают недугами, требующими переливания крови, её компонентов, либо использования препаратов крови. Помочь поколению, подарившему нам мирное небо, призвали врачи Кировского центра крови, администрация предприятия и региональное отделение Союза машиностроителей, которое возглавляет генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев.

– Мы давно сотрудничаем с заводом «ЛЕПСЕ», – рассказывает врач-трансфузиолог Кировского центра крови Сергей Лукин. – Раньше проводили в поликлинике №6 Дни донора для заводчан, а с нынешнего года будем на завод ездить. Конечно, так донорам удобнее.

– Все сработали хорошо, – отмечает заведующая заводскими здравпунктами Нина Зорина, – потому что был назначен определённый день, накануне       бригада из Центра крови подготовила помещение, завезла и разместила необходимое оборудование, мединструментарий. Заводчане активно отозвались на эту акцию, и приехавшие специалисты подчеркнули, что увидели необычно много улыбок на лицах.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.