ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «ВЭЛКОНТ»: забота о будущем

В соответствии с государственным планом подготовки специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса Министерство образования по рекомендации Министерства промышленности и торговли РФ выделяет места для целевого обучения в государственных вузах страны. В 2014г для ОАО «Электромашиностроительный завод «ВЭЛКОНТ» выделено 5 мест для целевого обучения:

 

3 места – в Вятском Государственном университете;

2 места – в Нижегородском Государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.

 

Для того чтобы выбрать достойных ребят среди школьников города, по инициативе ОАО «ВЭЛКОНТ» впервые в Кирове была проведена техническая олимпиада школьников 10-11 классов и студентов 1-2 курсов Вятского автомобильно-промышленного колледжа.

 

В олимпиаде приняли участие 22 человека из 7 образовательных учреждений города. Цель мероприятия – выявить творчески одарённых детей, формировать у обучающихся интерес к технике, прививать им интерес к промышленному производству. Уровень олимпиады приравнивается к уровню городских олимпиад.

 

Учредителями олимпиады кроме ОАО «Электромашиностроительный завод «ВЭЛКОНТ» выступили Управление образованием города и Вятский автомобильно-промышленный колледж. Перед началом олимпиады участников поздравили представители завода «ВЭЛКОНТ» – начальник отдела кадров Е.В.Ившина, заместитель начальника отдела кадров по учебной работе Е.Ф.Макаров.

Екатерина Викторовна коротко рассказала о программах и перспективах, существующих сегодня на заводе для молодых специалистов, льготах и возможности поступать в вуз по целевому направлению от предприятия.

 

Победители олимпиады, занявшие места с 1-го по 6-е, получили почётные грамоты и дипломы учредителей олимпиады и подарки от ОАО «ВЭЛКОНТ».

Грамотами награждены также учителя физики общеобразовательных учебных заведений. Всем остальным вручены Сертификаты Управления образованием об участии. Награждение победителей проводилось непосредственно в учебных заведениях в присутствии одноклассников.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.