ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Лучшие лепсенские контролеры качества изделий

В апреле на заводе «ЛЕПСЕ» прошёл конкурс профессионального мастерства среди контролёров – специалистов, которые отвечают за качество заводской продукции. 10 работниц выполняли теоретические и практические задания, «читали» чертёж – необходимый стандарт этой ответственной работы.

 

У профессии контролёра женский нрав: внимательность, аккуратность, терпение – качества, без которых не обойтись. Значимость работы велика: окончательный контроль продукции завода. Конкурсантки предельно сосредоточены, но эмоции трудно сдержать: девушки волнуются как на экзамене. Тем не менее, по завершении конкурса жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты завода,  утверждает: «С заданиями справились все!».

 

Третье место у контролёра сборки машин, аппаратов и приборов  управления качеством и техническим контролем предприятия Марины Сёминой, второй стала контролёр станочных и слесарных работ механообрабатывающего производства Надежда Мартынова. «Золото» конкурса профмастерства завоевала Светлана Конева, контролёр сборки машин, аппаратов и приборов  сборочного производства авиационной техники.

 

За призовые места девушкам вручены дипломы, подарки и премии.

 

Данное соревнование контролёров прошло в преддверии областного конкурса профмастерства, и теперь два заводских призёра будут защищать честь не только своего цеха, но и всего предприятия.

 

Впервые в рамках укрепления сотрудничества «школа-предприятие» на практическую часть конкурса были приглашены учащиеся 10 класса школы №45. Ребята собираются выбрать техническую специальность, и знакомство с будущей профессией «на практике» актуально для них как никогда.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.