ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Инженеры будущего» меняют дислокацию!

Погостили у иркутян, теперь – к башкирам! Четвёртый Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего 2014» пройдет в Республике Башкортостан. Российских и иностранных участников ждут на Ельдякском полуострове у подножия Рельской горы в живописном уголке Павловского водохранилища на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный». Регистрация уже открыта на сайте http://enfuture.ru/.

                                

Форум, организованный Союзом машиностроителей России совместно с Правительством Республики Башкортостан и Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОАО «ОДК), при поддержке Госкорпорации Ростех, ГК «Внешэкономбанк» и ОАО «РЖД», пройдет с 28 июня по 9 июля 2014 года. В мероприятии примут участие 1500 человек – молодые инженеры, аспиранты и студенты технических специальностей, в том числе и представители иностранных государств, возрастом от 20 до 35 лет.

 

Образовательная программа Четвертого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2014» будет включать шесть факультетов: инженерно-конструкторский, инженерно-технологический, организации производства, системного инжиниринга, радиоэлектроники и IT и робототехники.

 

Основной организатор форума Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев, объясняя смену места проведения традиционного слета молодых специалистов, подчеркнул, что, Байкал, безусловно - жемчужина страны. «Но Россия имеет многоярусное ожерелье из таких жемчужин. Поэтому мы в этом году решили пойти навстречу многочисленным просьбам губернаторов, которые с момента проведения первого форума наперебой предлагали возглавляемые ими территориями в качестве площадки для проведения слета. В 2014 году Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» пройдет на базе одного из лучших предприятий России - Уфимского моторостроительного производственного объединения. Компания не только производит первоклассные авиадвигатели, но и активно реализует образовательные проекты в рамках молодежной политики СоюзМаш России», - рассказал Гутенев.

«Мы уверены, что промышленный кластер, который присутствует в Уфе, базирующийся на ведущих российских промышленных предприятиях и профессорско-преподавательском потенциале университетов, позволит создать еще более насыщенную образовательную программу. Ее мы традиционно будем совмещать с познавательной программой, которая, вне самого сомнения, вызовет особый интерес у зарубежных участников», -  поделился планами Первый вице-президент СоюзМаш России.

 

Напомним, победители Четвертого Международного молодежного промышленного  форума «Инженеры будущего 2014» получат уникальный шанс стать членами Экспертных советов при Комитете Государственной Думе РФ. «Те, кто проявил лидерские качества в ходе предыдущих форумов, уже активно принимают участие в Думских заседаниях. И эту традицию делегирования молодых инженеров в органы власти мы, безусловно, продолжим. Те, кто покажет хорошие результаты не только в учебе, в образовательных программах, но и достигнет определенных вершин в спорте и конкурсах на форуме, будут не просто отмечены, а попадут в фокус внимания руководителей, которые будут присутствовать на форуме», - резюмировал Гутенев.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.