ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Мастера обменялись опытом

20 июня ОАО «ЛЕПСЕ» посетила группа мастеров с ОАО «ВЭЛКОНТ». Из Кирово-Чепецка прибыл 21 специалист, они познакомились с историей завода в музее, посетили цеха основного производства, а также, разбившись на группы, профильные подразделения. Финалом визита стал круглый стол с лепсенскими ведущими специалистами и мастерами, который провёл начальник управления производством, председатель совета мастеров Константин Хаитов.

– Делегация «ВЭЛКОНТа» была более представительной, чем наша, когда полтора месяца назад мы побывали на кирово-чепецком предприятии, – отметил Константин Евгеньевич. – К нам прибыли два начальника цеха, руководитель лаборатории, главный технолог, но большую часть группы, разумеется, составили производственные мастера. Прежде всего, гостей интересовала наша социальная сфера, как мы работаем с молодыми рабочими и специалистами, какие они получают льготы и бонусы, как решается жилищный вопрос. Они были поражены масштабами социальной поддержки нашей молодёжи. Разговор также шёл о наставничестве, премиальной системе, статусе лучшего по профессии и конкурсах профмастерства. Разумеется, за круглым столом подняли тему организации производства. Мастера с «ВЭЛКОНТа» как положительную черту восприняли, что у нас не были централизованы и сохранились в цехах инструментальные группы, которым под силу изготовить оснастку, а также цеховые технологи. Живой интерес вызвало внедрение на нашем заводе системы управления производством «Макс плюс». Общение было полезным не только для гостей – наши мастера смогли посмотреть на родной завод с другой точки зрения, познакомились с опытом коллег.

Мнения самих гостей были исключительно положительными:

– Большое спасибо, что организовали такую встречу! Очень понравилось, что на «ЛЕПСЕ» идёт освоение новых изделий, меняется парк оборудования.

– Нам очень нравятся масштабы завода, количество оборудования, его обновление, как отремонтированы площади. Лепсенцы с желанием рассказывают о своей работе, встречают очень приветливо. Отзывы от встречи только позитивные, – подвела итог начальник отдела кадров ОАО «ВЭЛКОНТ» Екатерина Ившина.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.